@DSergeev

Visual Studio 2015 и отдельный MS SQL Server?

Приветствую.
Собираюсь ставить Visual Studio 2015 на свой комп и у меня есть отдельный сервер SQL 2008R2 Отсюда возник вопрос, можно ли поставить студию без установки sql express которая идет в комплекте, т.к. у меня ssd маленький и не хочется лишних компонентов и не возникнит ли при этом каких либо трудностей, ограничений функционала и т.п. ?

Благодарю за разъяснения!
  • Вопрос задан
  • 2387 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Выберите кастомную установку и внимател но изучайте то что ставите. В частности попробуйте о казаться от инструментария работы с sql если не получится о казаться от sql express
Ответ написан
Комментировать
StanislavMychko
@StanislavMychko
Мыслитель
Добрый день,
При установке VS 2013-2015 Community можно указать выборочную установку и не устанавливать те компоненты которые Вам не нужны.
Я могу ошибаться, но процентов на 99% уверен, что SQL Express со студией (Community) не идет. По моему устанавливается SQL server compact.
Если у Вас, есть отдельный SQL сервер на другом железе, то смело можете не ставить те компоненты которые считаете не нужными при установке. В вашем случае везде где есть аббревиатура SQL.

Что касается других версий (Professional, Ultimate, Enterprise) - принцип тот-же самые, единственное, что в установочных пакетах может присутствовать SQL express server.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы