@semenyakinVS
Писатель кода и не только

Как заработать на pet project через механизм пожертвований?

Уже третий год в свободное время я пишу С++ библиотеку, предназначенную, в частности, для генерации машин разбора текстов по заданному синтаксису. Недавно понял, что работа подходит к концу и захотелось как-нибудь представить эту штуку миру. Я не знаю пока нужна ли она кому-нибудь, но в любом случаи есть желание получить с неё какие-нибудь деньги. Не хочу делать библиотеку платной, мне больше нравится схема с выкладыванием кода в open source и получением денег через пожертвования.

Тут, собственно, место для вопросов:

Пробовал ли кто-нибудь зарабатывать на своих open source проектах через систему пожертвований? Если да - не могли бы коротко поделиться опытом? Возможно, кто-нибудь может дать ссылки на свои публикации в связи с таким опытом? Или, возможно, кто-то просто видел подобные публикации?

По деталям интересуют прежде всего следующие темы:
1. Как оформлялся проект? Какие платёжные системы использовались для получения пожертвований? Насколько сложно решить юридические вопросы?
2. В случаи если к проекту подключались ещё люди (чем чёрт не шутит, вдруг комьюнити какое-нибудь возникнет), каким образом решался вопрос дележа пожертвований?
  • Вопрос задан
  • 1480 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы