@warchant
Пишу всё на всём

Чем заняться четверым программистам на выходных?

В наличии имеются четверо студентов-программистов, чем можно заняться на одиноких выходных? ;)
  • Вопрос задан
  • 1264 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@asd111
Сделайте электронную медицинскую карту - т.е. банально БД для хранения медицинских данных о человеке - все медосмотры, все болезни, все анализы, образование, местожительства, рост, пол и т.д. Побольше данных чтобы можно было собрать побольше статистики, и интерфейс к этой БД чтобы можно было добавлять новых пациентов, добавлять медосмотры, анализы, обнаруженные болезни, назначенное лечение для каждого пациента и т.д., и чтобы пациент всегда мог через интернет посмотреть свою мед карту, и чтобы любой врач её мог посмотреть и изменить когда человек у него на приеме, и чтобы анализы туда добавлялись как только они готовы. Возможно странно прозвучит, но в России на федеральном уровне ничего подобного нет.

И ещё нужна система электронной диагностики заболеваний - хотя бы просто по набору симптомов, т.е. например болит с левой стороны живота, после еды, и т.д. - и компьютер отвечает - скорее всего ваша болезнь такая то. Официальной, т.е. государственной такой системы опять же нет. Можно вот здесь simptomus.ru посмотреть нечто похожее, но пока их система не является официально признанной, гос. системой и в любом случае если делать, то нужно делать самим т.к. нужно взаимодействовать напрямую с медиками и с их учебниками.

Ещё сделайте автоматизированный кабинет врача-диагноста, где врача нет, а есть только компьютер и он проводит диагностику без участия врача. Т.е. человек заходит в кабинет врача(например окулиста) и компьютер ему говорит:
"Добрый день. На что жалуетесь ?"
А человек в ответ:
"краснеют глаза когда сижу за компьютером, зрение немного ухудшилось, иногда бывает чувство как будто что то в глаз попало"
Потом компьютер говорит:
"Давайте проверим зрение по таблице"
компьютер включает нужные буквы на таблице ШБ МНК и слушает что человек отвечает
компьютер записывает данные о зрении и говорит:
"Садитесь перед таким то аппаратом"
а там стоит аппарат для определения спазма аккомодации, косоглазия и т.п.
компьютер определяет косяки с помощью аппарата и записывает результаты

Потом компьютер говорит человеку на основе результатов аппаратов и таблицы:
"У вас такая то болезнь(например компьютерный синдром)" и распечатывает страницу с жалобами, результатами аппаратных обследований, и самое главное как лечится - капли видисик, систейн, офтагель и т.п.

И самое главное — все эти данные: жалобы, аппаратную и другие диагностики, определенное заболевание, назначенное лечение, записывает в базу данных, о которой я написал выше, т.е. в электронную медицинскую карту пациента.

Если сделаете и продвинете на Российском рынке, будет очень круто.
Ответ написан
donkaban
@donkaban
Умею рисовать тени
Поверьте, четверым программистам, если у них в будни есть работа (ну это когда от 8 часов в день что-то делаешь за деньги) - в выходные надо отдыхать. Как именно отдыхать - выбирайте сами, тут важен темперамент, стойкость к алкоголю и любовь к спорту, скажем. Если четверым программистам в выходные приходит в голову что-то попрограммировать интересного - надо менять работу. На интересную.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы