Как заставить работать js в окне IE в Windows Phone 8.1 в фоне?

Добрый день!

К сожалению, Гугл помощи не дал.

Есть простейший таймер на JavaScript, который запускается по нажатию по кнопке "Старт" и считает количество секунд.

Скрипт лёгкий, работает везде корректно.
При запуске на WP8.1 в IE (в других браузерах не тестил, но понимаю, что проблема будет) всё также хорошо работает, НО как только я переключусь с окна браузера на др. приложение, то счётчик тормозится. И начинает работать только когда я переключусь снова на окно браузера.

Понимаю, что проблема кроется в многозадачности системы. Но ведь приложения в фоне работать могут, можно ли заставить так работать и браузер?

Надо: чтобы счётчик не останавливался и в свёрнутом IE. Если такое возможно.

Заранее большое спасибо!
  • Вопрос задан
  • 282 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Как заставить работать js в окне IE в Windows Phone 8.1 в фоне?
...при солнечном затмении, без электричества.
Ответ написан
Комментировать
Kenya-West
@Kenya-West
Обычный Кеня
Приложения в фоне не работают. Как минимум, все сокеты и сетевые коннекты в приложениях летят к чертям, если уйдёшь на рабочий стол или куда-нибудь переключишься. Есть несколько системных агентов для фоновой загрузки, сетевых коннектов и т. д. - их и вызывают разрабы, имитируя фоновую работу приложений. А через 1-5 минут приложение вырубает полностью, но оно всё ещё висит в диспетчере. При переключении на вырубленное приложение оно запускается заново и восстанавливает состояние, которое было перед вырубанием.

О чём это я - о том, что даже системный IE особых прерогатив не имеет и JS в фоне исполнять чисто технически не может.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект