Что перспективнее/интереснее на upwork — WordPress or PHP-фреймворки?

Добрый день!
Коллеги подскажите с каким направлением на upwork можно быстрее войти/получить заказ из указанных? И в дальнейшем уже ориентироваться на него. Есть знания WP, но не знаю достаточно ли для фриланса, думаю по ходу дела разбираться. Так же не много писал на yii2, но думаю смотреть в сторону laravel.
спасибо
  • Вопрос задан
  • 4534 просмотра
Решения вопроса 1
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
1. Laravel
2. WordPress + Javascript (а конкретнее - Ember, Angular и тд)

Подробнее по п.2 открываю "секрет" - совсем уж скоро в ядро будет включен REST API. И назревает серьезная революция тем и плагинов. Откроется масса новых ниш. Следите за процессом и оставайтесь в тренде - работы в этом направлении будет очень много.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Denormalization
@Denormalization
- Работы по WP ОЧЕНЬ много. Не просто МНОГО, а на столько МНОГО, что мне пришлось специально убирать слово WP из поиска, так как весь фид им засран. Я вообще сначала подумал что на upwork только по WP работу постят.
- Работы по "фреймворкам" относительно WP не много, но без адекватных знаний туда лучше не соваться. На мелких проектах - индусы перебьют, на крупных - люди с большим опытом и рейтингом.
Ответ написан
@tovogukA
Вордпресс - более массовая работа, ее полно. Делается быстро. Стоит дешевле.
Фреймворки - более кастомная доводка системы, такой работы меньше. Стоит дороже. Делается дольше.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Интереснее фреймворк
Перспективнее wordpress
Ответ написан
Комментировать
@rsi
software engineer
Вы задаете не верный вопрос. Вам не нужно выбирать между WP или фреймворком. Вы серьезно решили изучить всего одну технологию, даже не язык, а технологию? Это не верный подход. Но я не призываю сразу браться за все и сразу.

Начните с WP. Больше заказов, заказы типовые, не продолжительные, набьете себе статистику и очень скоро изучите этот WP вдоль и поперек. После этого можете приступать к фреймворку и так далее. Со временем если пойдете правильной дорогой, у вас в копилке будет не одна cms, не один фреймворк и даже не один язык.
Ответ написан
Комментировать
@iliyaisd
Вы готовы работать на вордпрессе? Вы точно в этом уверены? Вы уже сходили в аптеку за лекарствами от тошноты? Выпили 50 грамм для храбрости? Ну что ж, тогда вы готовы! Вперёд, и успехов!
Ну а я пойду попишу проекты на фреймворке. Просто я немного социопат, не люблю когда в дом приходят чужие. А после вордпресса приходится вызывать уборщицу, удаляющую следы блевотины и мозгов со стен.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Чем больше знаете, тем больше перспектив (и не только на фрилансе).
Ваш КЭП!
Не советую разбираться "по-ходу" дела на "живых" проектах. Шанс получить отрицательную карму на ресурсе очень велик.
Смотрите в сторону Phalcon для создания действительно быстрых решений.
Ответ написан
tin-iven
@tin-iven
Фрилансер до костей
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 11:11
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 10:00
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 09:59
750 руб./в час