Почему Пропадает интернет через Zyxel Keenetic 4G lll?

Привет всем, ребят снова обращаюсь к Вам за помощью в настройке интернет оборудования, сейчас попробую описать полную картинку которая происходит у меня дома....
Вообщем:
Есть mikrotik rb951g-2hnd к которому приходит интернет через Nanostation M5(Радиомост), на микротике включен DHCP сервер который раздаёт с 192.168.18.10 - по 192.168.18.250
Далее к нему с помощью провода подключен маршрутизатор Zyxel Keenetic 4G lll который находится в соседнем доме, провод вставлен в WAN порт и получает IP адрес автоматически
На Zyxel Keenetic 4G lll включен DHCP сервер который раздаёт с 192.168.2.10- по 192.168.2.200
К Zyxel Keenetic 4G lll подключенны: 1 Nanostation M2 которая раздаёт интернет во двор, и подключены ещё 2 Unifi AP Long Range.....
Я не могу понять почему, но интернет работает на Зукселе, Унифи и Наностанции МАКСИМУМ 6 часов, после чего либо к сети можно подключится но НЕТ интернета, либо даже невозможно подключится с самой Wi-Fi сети...
Помогите пожалуйста решить проблему, всё вроде примитивно и понятно но не могу выяснить в чем причина пропадания интернета или недоступности сети Wi-Fi
  • Вопрос задан
  • 2480 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@neko
Шесть часов больше всего похоже на время аренды DHCP адреса (lease time), настроенное по умолчанию на mikrotik rb951g-2hnd или на Zyxel Keenetic 4G III.

Попробуйте после пропадания интернета настроить вручную на компьютере IP адрес из диапазона 192.168.2.10-….2.200 и посмотрите:
1) пингуется ли Keenetik;
2) пингуется ли mikrotik;
3) пингуется ли Nanostation M5 (которй на той стороне радиомоста, как я понял).

Вероятно, какое-то из устройств не запрашивает продление аренды адреса, или DHCP-сервер ему не отвечает. В таком случае, если всё остальное нормально работает, на проблемном сегменте можно включить статическую маршрутизацию между сетевыми устройствами.
Ответ написан
Комментировать
@Pavian77 Автор вопроса
просто если я просто перезагружаю zyxel, то интернет на устройствах которые дальше питаются от зукселя начинает нормально работать
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы