Кто дальше всех продвинулся в создании искусственного интеллекта понимающего смыслы из данных?

Привет.
Существуют ли лаборатории, компании, проекты, стоящие на "cutting edge"? Кого/что стоит почитать - подписаться. Готов читать научные работы. Нет четкого понимания как развивается отрасль.
  • Вопрос задан
  • 1269 просмотров
Решения вопроса 4
IBM Watson
Ответ написан
Комментировать
noonv
@noonv
Скорее всего - Google. Впрочем, их последняя работа про ИИ, как мне кажется, всё же далека от "понимания смысла".
Ответ написан
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
Я
А если по сути вопроса то никто, все разработки на данный момент на границе между экспертными системами, до понимания сути им еше далеко.
Ответ написан
yur90
@yur90
Программист
Погуглите по запросу "миварные технологии", вроде приблизились к ИИ.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Никто слава богу пока вообще не продвинулся, в силу того что никто не понимает как полностью функционирует наш мозг, а придумать мозг самому с нуля тоже никто не может, так что скайнета в ближайшее будущее мы не увидим.
Ответ написан
думаю если бы я создал ИИ, я бы никому об этом не сказал. иначе сразу бы стал объектом преследования со стороны заинтересованных лиц. в тихаря использовал бы, не привлекая внимания))). А так мне нравится то что делает GOOGLE. на мой взглдя они идут в нужном направлении, в отличии от многих других, которые делают больший уклон на внешний вид.
Ответ написан
Комментировать
AlexanderG
@AlexanderG
Сперва нужно четко определиться, что следует понимать под словом "смысл". Без этого вопрос некорректен.
Ответ написан
Комментировать
@vchc
Смотря, что подразумевать под "продвинулся". Если говорить о научном продвижении, то там всё хорошо. Понятие "смысл" вполне себе изучено и разбито на более простые понятия. Можно почитать о symbol grounding/anchoring, transfer learning, embodiment и т.д. Если же говорить о конечных готовых решениях, то необходимая сумма технологий и уровень систематизации знаний пока, по моим сведениям, не достигнут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы