LittleFatNinja
@LittleFatNinja
горе девелопер, любитель лютой садомии

Как MODx с точки зрения на СЕО?

Как MODx с точки зрения на СЕО? если сравнивать с wp напрмимер
  • Вопрос задан
  • 1111 просмотров
Решения вопроса 2
Realetive
@Realetive
MODX Ambassador России, самозванный БЭМ-евангелист
Я, наверное, вас разочарую, но CMS/CMF-движки не имеют отношения к поисковой оптимизации (SEO). Поисковым роботам абсолютно безразлично, какую технологию вы используете, они учитывают другие параметры. Задача CMS — лишь помочь вам в этом. То есть «запороть» сайт и понизить его рейтинг можно на любом движке. На своём опыте могу сказать, что в MODX Revolution есть отличная система кэширования, которая положительно воспринимается поисковиками, т. к. увеличивает скорость генерации и загрузки страниц, система минификации и «склеивания» скриптов и стилей MinifyX (вообще, эти задачи должны решаться до выгрузки файлов на сервер, но если лень …), ЧПУ-генерация, коды ошибок 403 и 404, автогенерация Sitemap и прочее. По этому вопросу книгу можно написать, если честно — куча практик хороших и не очень.
WordPress — отличная CMS, но она в какой-то мере ограничивает разработчика дополнениями, если их функционал приходится изменять или расширять. Архитектура MODX позволяет контролировать вывод любого дополнения (если автор соблюдает парадигму, конечно), но я бы советовал, если выберите его, обратить внимание на Revolution-ветку, т. к. предшественник, Evo, официально прекратил свое существование и больше не развивается.
P. S. Кстати, MODX Revo гораздо безопаснее в плане защиты от взлома.
Ответ написан
Hando
@Hando
Верстак
Не использовал ModX, но насколько я знаю для сео важны в первую очередь уникальные текста, дерево заголовков, ну и тайтлы, дескрипшены. Альты и тайтлы для картинок и ссылок - правда в гораздо меньше степени. Как это перекликается с CMS?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
keslo
@keslo
Если говорим про Evo, отличный. Можете под свои нужды настроить довольно быстро и без проблем. Сам использую его в проектах.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Лучше не придумать. Ведь вы же сами проектируете шаблоны. Никаких хвостов он не выводит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы