Плюсы и минусы фронта и бэкэнда?

Я уже какое-то время ищу работу. Есть опыт работы с бэкэндом в копании и определенные знания C++, полученные в небольших экспериментах. Есть идея уйти во фронтэнд, т.к. он динамично развивается.
На данный момент у меня есть 3 предложения от разных компаний. Одна вакансия фронтэнд на Angular (джуниор), вторая бэк на C# (что-то ближе к миддлу) и третья суровая разработка на кроссплатформенном C++ (опять же ближе к миддлу). В целом все вакансии интересны, и я никак не могу решить в каком направлении двигаться. Можете написать что более перспективно в плане ЗП, какие могут быть проблемы в будущем укаждого направления?
  • Вопрос задан
  • 2025 просмотров
Решения вопроса 2
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
ЗП примерно одинакова. Идите лучше туда, где уже есть хоть какой-то опыт. Фронтенд конечно динамично развивается, но на самом деле просто феерический разброд и шатание.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
так вы же не написали какие вам зп предлагают?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Меня удивляют такие вопросы... "куда мне пойти?", "какие преимущетва?"... Дайте ответ на простой вопрос: Чем выхотите заниматься вне роботы и сразу все станет понятно, если это даже не програмирование, то вы вообще не туда попали.

Допустим вы пошли в фронтенд, он типа динамически развивается, хорошо будут платить и т.д. Но вне работы вы занимаетесь другим.
Итого вы распыляетесь на две части, вы медленно развиваетесь и в фронтенде, и в том что вам нравится. Ваш путь до сеньера в обеих эпостасиях увеличуется в двое. Если вы сфокусируетесь на одном, то все будет збс.
Ответ написан
Комментировать
Nipheris
@Nipheris Куратор тега C++
> третья суровая разработка на кроссплатформенном C++ (опять же ближе к миддлу)
Чего же вы ждете? Это штучные вакансии, черт возьми!
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
В плане профессионализма
> суровая разработка на кроссплатформенном C++ (опять же ближе к миддлу)
может дать больше остальных, но это не имеет отношения к величине заработка.
С Angular сейчас работает каждый студент, к сожалению, это, скажем так, не позволит как-то выделиться, но тем не менее зависит, как работать, на каком уровне.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы