@sllugovskih

Три валюты в интернет магазине на opencart?

Здравствуйте, есть интернет магазин на Opencart 1.5.5.1. У меня три прайса от трех поставщиков, один в долларах другой в рублях и третитий в евро. Прайсы небольшие поэтому вручную их забиваю на сайт.

Возник вопрос, в опенкарте как я знаю только одна основная валюта. Например сейчас стоят рубли. И приходится каждую цену из долларового и еврового прайса конвертировать в рубли вручную.

Можно ли как то добавить в админке в карточке товара три поля с тремя ценами. Если ввели цену в долларах то автоматически пусть конвертируется через встроенные механизмы опенкарта в рубли и евро. Соответственно если ввели цену в доллларах то она конвертируется в евро и рубли. А на сайте человек уже выбирает из списка с какой валютой ему лучше работать)
  • Вопрос задан
  • 932 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@RadmirZ
Делаем интернет-магазины на движке minicart.su
Скорее всего у вас в админке у товара не 3 цены, а одна цена, но есть настройка в какой валюте она указана.
Поищите готовый плагин для опенкарта если такого функционала нет сразу же.
На сайте переключатель валют просто управляет пересчетом цен.
Ответ написан
Комментировать
Вообще вы сейчас встроенный функционал опенкарта описали. Вводите доп валюты в админке, вводите курс (сам не обновляется, но автоматизировать в принципе можно), далее у покупателя на сайте появляется список из валют (обычно в верхней части экрана), где он выбирает нужную ему и все цены видит в ней.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы