Tzimiscedemon
@Tzimiscedemon
Руководитель направления дистанционного обучения

Как научиться делать обучающие курсы с помощью HTML?

Добрый день.

Я занимаюсь разработкой учебных курсов. Для этого есть специальные программы облегчающие жизнь, но они крайне однобоки. Мне захотелось научиться делать интерактивные обучающие курсы с помощью HTML (я видел такие примеры, формально это уже не просто учебный курс, а полноценная симуляция). Я начал учить html, css (дальше в планах javascript и т.д.). Вопрос в следующем. Как тренироваться это делать? Если говорить кратко, то курс - это несколько страниц с переходами между ними, подсчетом набранных баллов, таблицей лидеров, перетаскиванием тех или иных элементов страницы, тесты и т.д.

Заранее благодарю за вашу помощь.
  • Вопрос задан
  • 470 просмотров
Решения вопроса 2
@Sashjkeee Куратор тега CSS
f-e
Курсы на html/css/js представляют собой обычные страницы. Разницы никакой нет. Поэтому ответ вам дадут точно такой же, как и людям, которые спрашивают: "Как мне тренироваться верстать страницы?".
Берете макеты и верстаете.
Ответ написан
OlegWock
@OlegWock
Python, Java+Android, Frontend
Согласен с Александр Котов, от себя лишь добавлю что вам не так верстать придется, как писать логику на JavaScript, если курсы интерактивные. Если нет, то тогда учитесь просто верстать
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Используя специальные редакторы кода, такие как Sublime Text, Atom, Avocode, нужно освоить набор базовых часто используемых элементов-тегов HTML (webref.ru в помощь).
Для верстки HTML страниц настоятельно рекомендую воспользоваться так называемыми CSS-фреймворками. Например Semantic UI, ну или попсовый Twitter Bootstrap CSS. Из минимальных - Bass CSS.
При помощи них можно получить красивое оформление страниц при минимальном участии. Без них всё будет выглядеть грубо и неэстетично.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы