Звук через динамики и наушники, Windows 10 х64, как реализовать?

Доброго времени суток! Воткнул 10-ку, дабы оценить. Всё нравится, да вот проблема: драйвера на звук сама система нашла, и при подключении наушников звук играет только в динамике, пока не переключу в настройках звука устройство по умолчанию для воспроизведения. На 8.1 было так: если воткнул наушники, то играет в них, вытащил - звук переходит на динамики. А тут такие неудобные телодвижения.
Пытался найти диспетчер Reraltek, чтобы отключить автоопределение разъемов на передней панели, т.к. к ней цепляю хеадфоны, но что-то на 10-ку под VIA VT1708S не нашел. На оф. сайте скачал для 8.1 х64, с надеждой, что подойдет. В итоге ничего не установилось толком, в панели управления появился значок VIA HD Audio Check, что-то не то, тем более вообще не запускается.
Прошу помощи.
  • Вопрос задан
  • 228250 просмотров
Решения вопроса 1
@luxter Автор вопроса
Решил проблему.
1. В диспетчер устройств выпилил драйвер, который был установлен, заблочил установку дров через центр обновлений.
2. Перезагрузился.
3. Вуаля!

зы. Винда сама, походу, поймала нужный драйвер, а до этого я через DriverPack ставил все дрова, видимо старые. Да, и имя устройства сменилось после этого на "Устройство с поддержкой Realtek HD Audio".
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Поставьте нормальный драйвер для вашей звуковой карты под Windows 10.
Ответ написан
Комментировать
@Yestestvenno
Системный администратор
ищи другие драйверы
Ответ написан
Комментировать
@kilinma1
у меня получилось способом;
1) зайти в диспечер устройств
2)выбрать аудиокарту и нажать настроить
3) нажимаем отключить драйвер, через 10-20 секунд включаем
Ответ написан
Комментировать
@ukraine_almighty
Знаю, что проблема уже решена. Но я посоветую другой способ, может кому-то да и пригодится)))

Вообщем открываете диспетчер устройств, вписываете команду devmgmt.msc. Жмем по вкладке связанной со звуком ПКМ, ищем свойства и смотрим, что написано в графе с состоянием устройства. Если все работает нормально, то воспользуйтесь начальной инструкцией в этой статье, где говорится про правильные драйвера после переустановки. Скачайте и установите их.

Но если что-то не так, проблема так-же может быть в драйвере.

Еще попробуйте администрирование. Заходим в панель управления, и находим пункт «службы», после - Windows Audio. Сделайте чтобы в «типе запуска» стояло «автоматически», а не что-то другое.

Вот и всё))) Желаю удачи!
Ответ написан
Комментировать
@destic
Самый простой способ решения данной проблемы, ничего удалять не нужно, просто заходите в диспетчер устройств, через команду: devmgmt.msc, дальше жмете на "Звуковые, игровые и видеоустройства" там должно быть "VIA HD что-то такое", жмете правым кликом мыши на "Свойства", потом "Драйвер" и откатить. Все, проблема решена, все оч. легко :)
Ответ написан
Комментировать
@MIKEFM
У меня такая же фигня. НИКАК не могу решить проблему...

Сразу после установки Винды она сама нашла драйвер. И при подключении наушников в переднюю панель в "Устройства воспроизведения" появляются "Наушники". НО тогда система не видит распределения звука на 5.1 (у меня подключена система 5.1).
Когда ставлю драйвер, то распределение видно системой. Но на наушники система не реагирует.
Ответ написан
Комментировать
@Deazi
1. Удалил Realtek High Definition Audio из диспетчера устройств.
2. Перезагрузился, Windows сам нашел подходящие драйвера.
3. Скачал старую версию 64bit_Vista_Win7_Win8_R270 - www.overclockers.ru/softnews/47805/Drajver_Realtek...
4. Поставил их, не перегружаясь, проверил и все заработало.
Ответ написан
Комментировать
@gulya12
сделала все возможное но не смогла исправить проблему(конкретно что вы удалили средь драйверов?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы