shnopik87
@shnopik87
Утром, познав истину, вечером можно умереть.

Как перенести данные с pdf каталога в excel?

День добрый! суть вопроса в следующем:
Имеется .pdf-каталоги мебельных фабрик, надо перенести данные из этих каталогов в excel.
Под данными подразумевается: картинка+описание товара+цена.
Конечно можно заниматься копипастом из pdf в excel, но хочется это как то более менее автоматизировать!!
Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой...?!
  • Вопрос задан
  • 2216 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@JuniorNoobie
Сижу в поддержке, пишу мелкие проекты
PDF - это, по своей сути, XML с определенным форматом. Можете прочитать pdf в XMLDocument, а затем, используя XSLT-преобразование или какую-нибудь библиотеку для работы с Excel (Microsoft.Office.Interop.Excel для C#), записать данные в шаблон Excel.
Ответ написан
@vasRmba
Попробуй Nitro Pro.
Ответ написан
Комментировать
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Есть один грязный хак, который действует для формата xls. Можно сгеренить разметку
<html>
<body>
<table>...</table>
</body>
</html>

И сохранить это в файл с расширением .xls. Парадоксально, но сработает. Но только для табличных данных и если не нужно обвязывать клетки мат.формулами.
Ответ написан
Комментировать
@elperus
Перенос информации из каталогов в EXCEL подразумевает адекватную реорганизацию структуры данных.
Если использовать простой конвертер из PDF в Excel, то вы получите, в лучшем случае, EXCEL документ, который зрительно будет выглядить точно так же, как в PDF. Только вряд-ли это то, что вам нужно. Вы же не для того переносите их в EXCEL, чтобы на них смотреть (смотреть можно и в PDF). Такие преобразования делают для того, чтобы иметь возможность обработать эту информацию в дальнейшем, например, импортировать её в свою учётную программу или на сайт. И вот тут Вас ожидает крупное разочарование. Полученные таким способом EXCEL файлы совершенно не пригодны для этих целей.
Что делать, спросите Вы. Ответ один - нужно заказывать специализированный конвертер. Мне доводилось делать такие конвертеры для преобразования больших каталогов. Могу сказать одно - заказать такой конвертер значительно дешевле, чем руками переносить информацию, особенно, если это нужно будет делать не один раз.
Исключением из этого являются случаи, когда нужно переносить табличные данные. Да, тут вам могут помочь готовые конвертеры. Они умеют переносить таблицы. Например, для случая, когда вам нужно наладить регулярный перенос из PDF в EXCEL счетов, накладных, инвойсов (счетов-фактур) и т.п. можно использовать ASTAR PDF конвертер. Он имеет и русский интерфейс. Посмотреть можно тут: ASTAR PDF конвертер
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы