@pitimirov_a

Не запускается ноутбук hp pavilion dv6 3090er. C чем м.б. связана проблема?

Добрый день. Комп. работал стабильно всегда, без подобных проблем. Однажды после установки jdk я не смог перезапустить windows. При нажатии на кнопку "включения", ноутбук начинает работать, но система не запускается: черный экран, горят индикаторы питания, интернета, и мигает "Caps Lock" (бесконечно).

Видео с youtube.com

(1) Вечером, я отключил сетевой кабель от ноутбука, оставил стопку книг на клавиатуре(не спрашивайте зачем) и оставил ноут в таком состоянии на ночь.
Утром тот запустился, но когда я перевел его в спящий режим, комп. снова отказался перезапускаться.
После того случая мне удалось дважды запустить компьютер на какое-то время тем же способом(п.1). Всего 2 раза.

Я предположил, что проблема в каком-то проводе/контакте внутри компьютера. Я проверил все соединения (не отходит ли где-нибудь провод), следуя этой инструкции:
Видео с youtube.com
Но это ни к чему не привело.

Встречался ли кто-нибудь с такой проблемой? Возможно ли своими силами найти и исправить неполадки?
На ремонт разумеется придется идти сдавать комп., если не найдется другого способа решения проблемы.
  • Вопрос задан
  • 5071 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@LiguidCool
- Дядя я знаю что у вас сломалось!
- Что мальчик?
- Машина сломалась!

Сдается мне ему хана. На компах и мониторах такое часто бывает при выходе из строя БП или вздутии кондеров на матплате/видеокарте. Если так - то это отличный донор органов теперь. Хотя в случае питания возможно и его поменять можно.
Также возможно это видюха, с ней проще т.к. можно заменить. Но ... Возможно дело того не стоит и карта будет стоить как весь ноут.
К чему бы это я... Раз у вас возникают подобные вопросы - топайте в СЦ. Если конечно не хотите набраться опыта, тренируясь на трупах.

PS
Именно поэтому не люблю ноуты. Если чет сломалось, то в 99% случаев можно топать за новым, т.к. ремонт будет стоить как половина нового.
Ответ написан
Комментировать
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Мигает он на неисправность процессора.
Буквально недавно был случай, принесли HP на ремонт, мигал на проц, вытащили батарею и он запустился без проблем.
Как связанно доси не поняли, так что вытащите батарею.

А вообще дохнут видюхи ака южные мосты.
Ответ написан
Сдох северный мост, вполне стандартная проблема, дохнут на всем где используются. Единственное решение - замена. Все танцы описанные выше - просто танцы))
Ответ написан
Комментировать
web-54
@web-54
Разработка досок объявлений, нестандартные проекты
...оставил стопку книг на клавиатуре =)
отвал чипа 100%. неси в сервис, пусть погреют. как заработает - избавляйся от него, дальше будет то же самое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы