Можно ли читать статьи из интернета "потом" — уже в оффлайне (Android)?

Вопрос такой: нашел я интересную статью, щелкнул по ней (или совершил ещё ряд щелчков) и ее можно потом спокойно прочитать со смартфона. Есть ли такое? Только телефон имеет подключение Wi-Fi, и, к примеру, а автобусе интернет на нём работать не будет.


Вручную открывать вкладки на смартфоне и сохранять их, а потом удалять? Что ж, сейчас я так и делаю — это тихий ужас. Из 10 минут чтения — 5 уходит на всю эту возню.

Google Reader вечно требует подключения, а спросить у Гугла не получается — то ли я вопрос сформулировать не могу, то ли ещё что.


Инетересуют реализации под Android.

Подскажите пожалуйста!
  • Вопрос задан
  • 7438 просмотров
Решения вопроса 1
@modernstyle
Code GOD
Приложение Pocket (getpocket.com). Можно добавлять статьи с любого типа устройств (с ноутбука в тч) и потом читать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
andreysmind
@andreysmind
pocket, evernote.
удобнота.
Ответ написан
Комментировать
@yupic
NewsRob — клиент для Google Reader с возможностью чтения статей оффлайн. Для каждого фида можно настроить выкачивать статьи по ссылке или только содержимое RSS. Постоянно им пользуюсь, утром синхронизировался, по пути на работу в метро почитал.
Ответ написан
Комментировать
Eternalko
@Eternalko
— Instapaper
— Pocket

В браузере ставите кнопку, клик и статья без всякого шлака в телефоне.
Ответ написан
Комментировать
BupycNet
@BupycNet
Основатель PushAll
pocket, readability, readlater. Плюс я вскоре собираюсь писать клиент для хабра с автокэшированием.
Ответ написан
Комментировать
@yupic
Ещё использую Evernote — написал простой клиент, который выкачивает статьи с закрытого сайта, вычищает их и шлёт по почте в Evernote.
Ответ написан
Комментировать
overmove
@overmove
Бывший геофизик, ныне, к сожалению, SMMщик
spool. Чтение статей оффлайн + возможно просматривать оффлайн видеозаписи
Ответ написан
Комментировать
maotm
@maotm
А разве Opera Mobile (Mini) не позволяет сохранять страницы в своем формате? А Firefox Mobile позволяет сохранять в PDF.
Ответ написан
Комментировать
@QuAzI
А с каких пор Evernote стал offline? Он даже открытый последний раз документ через несколько минут в метро фиг откроет - сеть хочет
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы