Ошибка "класс не зарегистрирован" в Windows 8?

При попытке запуска Google Chrome в Windows 8 Relise Preview возникает такая ошибка:

726bc2dc70769fe44e1a5cd87eec1694.png


Возникает она только на данном приложении и при запуске его через ярлык (на рабочем столе или с панели задач). Если залезть в «расположение файла» и запускать непосредственно exe-шник, то всё запускается. А вот ярлыки не работают. Причём иногда, после перезагрузки всё работает как надо, но примерно в 2 загрузках из 3 показывает ошибку и не запускается с ярлыка.

Права доступа у пользователя есть.
  • Вопрос задан
  • 59042 просмотра
Решения вопроса 1
WildHorn
@WildHorn Автор вопроса
Собственно говоря, проблему я выяснил. Если вдруг кому-нить понадобиться.
Суть проблемы была в том, что сам проводник (который explorer.exe) запускался почему-то с привилегиями администратора. При этом переставал работать UAC, запускаться Google Chrome и открываться «параметры» на правой всплывающей панели. Может быть что-то ещё глючило, я не заметил. Собственно Chrome глючил потому, что в Windows 8 он не просто устанавливается как обычное приложение, а интегрируется более хитро, позволяя запускаться не по ссылке, а по Class ID, как системный компонент (я тут не спец, поэтому могу и ошибаться).
Решением конкретно для Chrom'а в такой ситуации оказался запуск от имени администратора.
Частичным решением для системы оказалось то, что проводник в режиме админа сам падал через 20-30 минут и перезапускался уже в нормальном режиме.
В связи со скорым выходом полноценной Win8 и соответственной грядущей переустановкой системы копать глубже я не стал.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Maximus5
Может быть дело в рабочей папке (Start in) ярлыка?

А вообще, запустить «Process monitor» и смотреть кто к чему обращается, и на чем обламывается.
Ответ написан
AlexSelivanoff
@AlexSelivanoff
а не может быть беда во встроенном в Хром флеш-плеере?
Ответ написан
Nickel3000
@Nickel3000
А у вас кто браузер по умолчанию? Нагуглилось такое:
Хром делать браузером по умолчанию нужно, включив режим совместимости с ХР. При первом запуске в режиме совместимости с ХР браузер спросит — не хотите ли сделать его по умолчанию, – следует согласиться, а затем режим совместимости можно убрать.
Ответ написан
@nozimsher
manga ham yordam deringlar
Ответ написан
Комментировать
@AsARRtik13
Открываем корневую папку с браузером exe-файл браузер правой кнопкой свойства дальше по картинке d9bfd4f0846d4942b4142ce7c647d03b.jpg дальше 241d7a7071a84d9eb3c9b8cd69992418.jpg дальше 0dc9f97b709d46d1b05cea0efd30db0d.jpg Поиск ffdee14bf7fd458583f22811d011f35c.jpg И выбираем либо своего пользователя либо *Всех*
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы