Введение в алгоритмы для школьника?

Помогите, пожалуйста, познать алгоритмы (структуры данных) и сделать первые шаги в олимпиадном программировании девятикласснику. Есть база C++, которой, я надеюсь, для таких дел хватит - месяц обучался по Лафоре. Пробовал своими силами - искал тут и на других ресурсах, но оказалось, что Седжвик (Фундаментальные алгоритмы на С++), которую я выбрал, для меня не проста - расчет на аудиторию посильнее да и присутствие страшненькой математики из старших классов. Олимпиадник-отличник с огромной мотивацией (1К+ страниц не смутят), но без "духовного наставника", так что такие прекрасные форумы, как этот - для меня последний шанс приобщиться к программированию. Что мне подскажете делать? Перестать ныть и взяться за Седжвика или есть книги получше? Сайты, сборники задач? Буду очень благодарен за любую ссылку или комментарий. P.S. Прошу извинить, если что-то сделал не так или вообще ошибся адресом.
  • Вопрос задан
  • 1102 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@JSLik
Мой совет: перестать ныть и взяться за Седжвика. Там еще не так сложно все объясняется, даже, наоборот, относительно просто.
Ответ написан
Комментировать
@AVKor
Книжку Вирта ("Алгоритмы и структуры данных") для начала предлагаю освоить.
Ответ написан
Комментировать
@programmer1503
Курсы олимпиадного программирования 1С - есть и дистанционные, бесплатный блог на pedsovet.org математические модели по информатике
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы