@Alex_Clampson

Доступ к локальной сети за роутером (D-link DIR 320)?

Добрый день, на работе у меня есть стационарный компьютер под виндой который подключен к внутренней локальной сети, и я бы хотел иметь в возможность иногда работать в ней с макбука. Дома в хозяйстве есть старенький не используемый DIR-320 который не жалко пожертвовать ради достижения результата, но коллега говорит что из этого ничего не выйдет так как маршрутизатор будет работать со своим NAT и безапелляционно показывает пальцем на свой Apple USB Ethernet Adapter за 3к+, однако интуиция мне подсказывает что есть другие пути решения, к тому же с адаптером дальше стула не отойдёшь.
  • Вопрос задан
  • 1463 просмотра
Решения вопроса 1
martin74ua
@martin74ua Куратор тега Сетевое администрирование
Linux administrator
на стационаре включить удаленный доступ, придется назначить пароль на пользователя
на роутере настроить проброс порта 3389 на адрес стационара.
Ну и лучше у провайдера получить статический реальный адрес на свое подключение.

А коллеге посоветуйте больше не заниматься продажей оборудования Apple налево и направо, не понимая зачем ;)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
стационарник подключён к локалке, я бы хотел подключить к ней ещё свой макбук по средствам роутера и подключаться через wifi в пределах офиса (как бы заменив таким образом преходник на Ethernet которого в маке нет) при этом не желательно что бы локалка была доступна из интернет так как это противоречит политики безопасности


Подключаете провод локалки в LAN роутера.
Подключаете провод от стационарного в LAN роутера.
Настраиваете на роутере WiFi чтобы раздавать на макбук.
Выключаете на роутере DHCP чтобы он адреса не раздавал, иначе вас админ бить будет.
И все будет работать.
В WAN порт вашего роутера ничего не подключайте. Никакого NAT'а разумеется не будет. И никакого проброса портов не надо делать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы