OlegWock
@OlegWock
Python, Java+Android, Frontend

Какие технологии/техники использовать для сервиса автоматического подбора интересного контента?

Есть у меня небольшой скрипт, который отбирает интересную информацию из некоторых пабликов вк. Сейчас он работает довольно примитивно: я сам задаю ключевые слова, а скрипт проходит по постах и ищет (с помощью регулярок или нечеткого соответствия) нужные посты. Но я понимаю что такой метод очень далек от идеала, малоэффективен и все такое. Поэтому прошу помощи у гуру Тостера: что можно применить что бы система анализировала понравившиеся посты и сама обучалась? Я подозреваю (но не уверен), что тут нужно использовать машинное обучение. Но в этой теме совсем нет знаний, поэтому буду также особо рад, если подскажете источники информации по нужной теме (желательно письменные, плохо воспринимаю видео) на русском или английском.
  • Вопрос задан
  • 528 просмотров
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
https://github.com/checkcheckzz/python-github-proj...

сама тема необъятная, начните, например, с www.clips.ua.ac.be/pages/pattern

конечно же, классическая книга
shop.oreilly.com/product/9780596516499.do
ну и куча книг по NLTK до кучи

ну и, если зарыться в теорию (тут огромный подбор материала по всему), конечно же
www.dialektika.com/books/978-5-8459-1623-5.html
она же www-nlp.stanford.edu/IR-book

но я бы сделал проще: засунул все в индекс, например, Sphinxsearch илиElasticSearch ( прожорливее) и приловчился возвращать результаты по релевантности
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы