webporoh
@webporoh
Бывший Сисадмин, начинающий программист...

Как восстановить загрузку Windows 10?

Есть ноут Acer V5, была установлена windows 8. Обновились со временем до 8.1 а недавно и до 10 версии windows. В процессе эксплуатации появилась проблема с HDD (Bad blocks) и решили его заменить. По своей невнимательности снял винт когда компьютер "Спал" т.е. компьютер находился в режиме сна и не был выключен "Правильно". НО в данном ноутбуке есть микрокнопочка которая отрубает питание от батарей при снятии крышки ноутбука.

Собственно суть проблемы: На стороннем компьютере HDD был клонирован Acronis True Image в посекторном режиме. Вставил в ноутбук новый винт и меня постигла циклическая перезагрузка в систему восстановления Windows...
При попытке "Решить проблемы при загрузке" recovery выпадает в ошибку. В логах пишет что система не соответствует установленной ОС.

Где взять recovery от Windows 10?
Возможно ли решить проблему другим путем?
p.s. На старом винте сработал только откат до предъидущей версии (Соответственно 8.1) но она начала жутко подтормаживать. На новом винте пока не тронутый клон неправильно выключенной десятки...
  • Вопрос задан
  • 942 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ber_enot
Веб-разработчик, Vue.js / Node.js
А зачем клонирование?
Берите новый HDD, делите на два раздела, на один копируйте важную информацию со старого HDD, на другой раздел - ставьте windows.
Если старый HDD уже не читается, с другого ПК на новом HDD производите аналогичные действия - делите на разделы, перемещаете всю нужную информацию на один из разделов, второй форматируете и ставите windows.
Ответ написан
webporoh
@webporoh Автор вопроса
Бывший Сисадмин, начинающий программист...
Проблема решена через мега-костыль.
Систему откатили до 8.1 загрузка восстановилась, клонировали на новый винт и обновились на новом винте до win10.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы