PiCoderman
@PiCoderman

Как восстановить загрузчик Windows?

Запустил ubuntu с влешки и удалил какой-то том! :( (не спрашивайте зачем) После этого при включении компьютера в меню Boot пропали "Неизвестное устройство" и "Windows Boot Manager", то есть вообще все. Ничего не осталось. Если поробовать выйти то появляется окошко в котором говорится что нету устройств для загрузки. И так пока флешку не всавлю(например). Могу загрузиться в ubuntu с флешки, могу установить ее, но можно как-то вернуть мою винду?
  • Вопрос задан
  • 703 просмотра
Решения вопроса 1
PiCoderman
@PiCoderman Автор вопроса
В другом(не много на другую тему) вопросе нашлось шикарное решение : Bootreс.exe элемент не найден?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Я бы загрузился в Ubuntu и запустил testdisk (возможно поставить придется), он позволяет восстановить удалённый раздел, тем более, если вы поверх ещё ничего не писали.
Попробуйте, это самый простой путь.
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Все зависит от того какой том вы удалили.
Если вы удалили маленький том с загрузчиком, то это не проблема, загрузитесь с установочного диска, и запустите восстановление системы, он вам загрузчик восстановит.
А если вы грохнули том с виндой и данными - то усе пропало. Обращайтесь в фирму по восстановлению данных, если данные важны, а если не важны, то просто переустанавливайте систему.
Ответ написан
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
Нужно на тостере ввести значок "ГРАБЛИ"!!!!!! Когда кто-то тупо игнорирует что ему говорят про виртуализацию (речь о данном случае) ... хренаксь ему значок такой. Чтоб понял сразу что не надо так делать!!!!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы