dimawar
@dimawar
сисадмин

Как ускорить работу в интернете?

Всем привет!
Как можно ускорить работу в интеренет-браузере?
Если я работаю в гугл-доке, то минут через 20-30 работы начинает очень сильно тормозить компьютер.
Железо у меня пентиум коре 2 дуо, оперативной памяти 4 гига, Виндовс 7.
Также сильно начинает тормозить, когда смотришь ролики на ютубе, или смотришь сайты с рекламой, где используется Flash.
Мне в плане производительности нравится MacBook, там нет такой проблемы.
Браузер у меня Firefox. пробовал Google Chrome - тоже тормозит, еще сильнее.
В какой-то момент просто все зависает. Смотрю в диспетчер задач - процесс firefox занимает 1,2 Гб оперативной памяти и процессор на 40-60%.
Как можно ускорить работу в интернете?
  • Вопрос задан
  • 464 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Напишите разработчикам браузеров, чтобы убрали эти траблы. В последнее время больше глумятся над прожорливостью Хрома, чем над прожорливостью Касперского.

Попробуйте установить последний (прости Господи) Интернет Експлорер и поработайте в нем.
Ответ написан
Комментировать
@oni__ino
Мне тоже последнее время не очень нравится производительность Chrome, Firefox. Да и существует тенденция не заботиться разработчиков об оптимизации и прочих вещах. Флеш на самом деле очень сильно загружает ЦП и может быть причинами утечек памяти.

Рекомендую по максимуму отключить лишние расширения и скачать блокировщик флеша. Кликов будет на 1 больше, зато все что вы сами не захотите грузиться и тормозить не будет.

Можете попробовать поработать в другом браузере, они неплохие: maxthon или vivaldi
Ответ написан
Комментировать
@AbHabr
При длительной работе в любом браузере, как мне кажется, будут накапливаться тормоза.
Что делать?
- Чистить кэш
- Перезагружать браузер
Я работаю и так в нетребовательном k-meleon'е, и то это делаю регулярно.
Ответ написан
Комментировать
plin2s
@plin2s
IT, инженер
Во первых обновить железо. Совершенно непонятно с каким макбуком (с какой начинкой) вы сравниваете свой "коре 2 дуо" (и какой конкретно процессор у вас).
Во вторых, если первый вариант не подходит, то отключить flash плагин или удалить его вообще. Половины проблем не станет сразу.
Я бы еще в рамках первого пункта предложил нарастить оперативки без изменения остальной конфигурации, но боюсь это не исправить ситуацию.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы