@iambuddist

Не помешает ли мне изучение PHP потом перейти на RoR?

Приветствую! В процессе изучения PHP/MySQL, а также Zend Framework, возник вопрос, а не испортят ли мне все эти знания в дальнейшем восприятие Ruby on Rails? Моя цель написать CMS (естественно в целях обучения) и хочу довести дело до конца, но задерживаться на PHP не собираюсь (хотя возможно зря, не уверен). Что скажете, знатоки?
  • Вопрос задан
  • 1769 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Freika
@Freika
Senior Ruby on Rails developer
Отчасти поможет: что-то вы уже будете знать и уметь, а опыт лишним не бывает (практически никогда).

Отчасти помешает: вы будете смотреть на какие-то общепринятые для Ruby/Rails соглашения и недоумевать: "Что за бред? А запилю-ка я лучше по-своему, как в старом-добром пхп делал". И вот это тот случай, когда опыт как раз бывает лишним. Хотя это не обязательно будет именно так, но вероятность есть.
Ответ написан
Комментировать
scherbuk
@scherbuk
А есть какая то разница на жигулях или на волге ездить? главное ПДД знать
Учить надо наверное все таки шаблоны программирования там разные как по мне
Ответ написан
Начали - доводите до конца, смело доделывайте ЦМС. Вдруг вам потом RoR не понравится и вы решите обратно на php перейти ))
Ответ написан
Комментировать
@laxikodeje
1. Потеря времени.
2. Кругозор несколько расширяется, но ценой большой потери времени.
3. В остальном не помешает.
4. Если уже решили про RoR - то почему бы сразу не начать?
Ответ написан
Комментировать
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Скажу что все индивидуально. На кого-то похапе может произвести столь неизгладимое впечатление, что другие языки в них больше не полезут. Короче - гадание на кофейной гуще.
Ответ написан
Комментировать
copist
@copist
Empower people to give
Могу сказать что фреймфорк Yii чем то напоминает Ruby-on-rails. Может быть, стоит начать с него, чтобы переход был более простым.
Ответ написан
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
По существу вопроса - Не помешает!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы