Чьи тесты/сертификацию по .Net технологиям имеет смысл проходить?

Вопрос адресован скорее к HRaм: интересуют сайты/компании (Не считая Microsoft) чьи сертификаты (подтверждение владением той или иной .Net технологией/языком) "котируются" при рассмотрении резюме.
  • Вопрос задан
  • 288 просмотров
Решения вопроса 1
Ни разу не встречал в требованиях наличие сертификатов.
Чаще ищут людей с опытом от 1 до 3 лет, с участием в крупных проектах и опытом работы в команде. (А это очень многое дает, знаю по собственному опыту, год назад тоже искал работу в .Net первый раз.)
Сертификат будет плюсом если HR будет выбирать между кандидатами с одинаковыми параметрами. (это мнение HR которые читали доклады на youtube для желающих их получить.)
Сертификация Microsoft
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Мой личный вывод,разумеется имхо,- никакие. Пока Microsoft подготовит методички и сертификационные тесты по актуальной версии собственной технологии- другая команда уже подготовит release candidat следующей версии. На месте hr я бы проигнорировал серт по версии, которую компания не использует. Но в голову пришел забавный плюс - при наличии таких сертов может сократится число базовых вопросов на знание языка и платформы, и можно сразу перейти к тестовому заданию или какому нибудь "тесту на совместимость".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы