@belyaevcyrill

Какие задачи на C / C++ сейчас востребованы?

Изучаю и практикую C / C++. Со временем хотел бы написать что-нибудь востребованное и полезное, чтобы другие тоже пользовались. Чтобы со временем можно было выложить на GitHub / Bitbucket и тому подобное :)

Не могли бы накидать примерный список таких задач?
  • Вопрос задан
  • 3447 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Ищите интересный проект на том же Github и вливайтесь! Можете заняться фаззингом GPG и/или TOR. Там непаханое поле.
Ответ написан
Комментировать
Смотри в сторону сетевого программирования или разработку под Linux. Это востребованные и , прежде всего, интересные направления. Удачи !
Ответ написан
Комментировать
zenden2k
@zenden2k
PHP & C++ programmer
Задачи, связанные с компьютерным зрением, opencv
Параллельные вычисления
Вычисления на GPU
Драйвера
Кросс-платформенное ПО для компьютеров и мобильных устройств
Программирование микроконтроллеров
Ответ написан
Комментировать
@MarkusD Куратор тега C++
все время мелю чепуху :)
Понимаешь, практика показывает, что востребованным может стать абсолютно любая библиотека. Особенно если ты берешь на себя ответственность ее поддержки.
Людей много, задачи они порождают все время и самые разные. Зачастую, количество потребностей в коде у человека превышает возможности его создания и поддержки. И фактор нехватки ресурсов (времени/рук) чаще всего играет решающую роль в отказе от идеи.

К тому же, у художников вот есть такие места, как deviantart.com / cghub.com (был), где они выкладывают свои работы, по которым видно их рост и общий стаж в ремесле. Я считаю что и у разработчика тоже можно проследить тенденцию роста по его проектам на гитхабе, а по открытым доскам на trello.com можно еще и проследить уровень самоорганизации человека.

Нашему IT рынку сейчас более нужны не гениальные раздолбаи, а собранные и самоорганизованные специалисты. Поэтому мой совет вот такой: лучше нацелиться на простые и организованные проекты из личного интереса, чем искать что либо выдающееся.
Ответ написан
Комментировать
fl.ru - берите задачи людей и пробуйте их реализовать.
а еще лучше посмотрите по сторонам, и попробуйте что-то переосмыслить, сделать это проще и удобней.
Ответ написан
Комментировать
@sitev_ru
sitev.ru - мой блог ...
Говорят даже сайтики лабают на С++ )))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы