@XenTerSeO

Нужен ли повтор пароля при регистрации?

На данный момент реализовал на своём сайте следующую систему: при регистрации нужно ввести имя пользователя и придумать пароль. В конце строки с паролем есть кнопка 'показать пароль'. Никаких повторов паролей и email'ов.

Как вы смотрите на данную реализацию регистрации?

57aa0a17a6124351936d97d40d67b046.png
  • Вопрос задан
  • 1742 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vladqwerty
@vladqwerty
Web developer
ИМХО пароль при регистрации лучше просить дублировать. Те кто используют менеджеры паролей просто кликом создадут сложный пароль, а те кто вводят вручную, могут ошибиться при вводе, и потом долго пытаться "взломать" свой же пароль)
Upd. не все жмут "посмотреть пароль") самоуверенных много)
Ответ написан
Комментировать
OlegWock
@OlegWock
Python, Java+Android, Frontend
Так, что регистрация (в привычном понимании) сейчас не нужна для 80-90% сайтов. ИМХО, сейчас бал правят регистрация/авторизация с помощью больших сайтов (VK, FaceBook, Google) или с более узкой направленностью вроде гитхаба и стаковерфлов
Ответ написан
Комментировать
CrewCut
@CrewCut
Коплю силы на переезд в тропики
Я думаю не стоит просить повторить пароль. В крайнем случае - человек может его восстановить на свою почту. Временный пароль, мне кажется, бесполезен - если у человека простой пароль - он его же и поставит.

Еще на почту при регистрации можете присылать доступы - логин и пароль, если это не финансовый сервис или что-то такое.
Ответ написан
Комментировать
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Вдумайся в свой вопрос. Тебе не кажется, что ты родился на свет не для таких глупостей? Используй любой из вариантов и иди дальше
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
24 апр. 2024, в 20:57
3000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 20:35
5000 руб./за проект