Чем обусловлены помехи на мониторе?

Доброго времени суток, дорогие друзья. Моя проблема такова, что монитор не выводит изображение. Коротко о главном: компьютер работает вполне стабильно уже 8 лет. Лишь год назад переставляла блок питания, ибо перестал работать кулер, после этого всё снова заработало отлично. Вчера смотрела фильм и неожиданно появились странные помехи на мониторе, похоже на мерцание. Спустя минуту, монитор отключился и я немного подождав, выключила компьютер от питания. Затем снова включила и началось что-то странное: компьютер начал быстро-быстро загружаться и после "приветствия", монитор отключается и не выводит изображение. Повторяла вновь и вновь, а результат один: компьютер аномально быстро загружается и после этого гаснет. Приходилось ли кому-нибудь с таким сталкиваться? Буду благодарна за помощь.
  • Вопрос задан
  • 644 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@entermix
Скорее всего перегрев видеокарты, как написали выше. Попробуйте заменить термопасту.
Ответ написан
Комментировать
Почему то все предположили, что видеокарта дискретная. А если встроенная? Тогда термопасту не поменяешь. В общем, мало информации. Если можно, ответьте на такие вопросы:
1. Видеокарта дискретная или встроенная?
2. В безопасном режиме как себя ведёт?
3. Монитор или кабель менять пробовали?

Если монитор и кабель в порядке и видеокарта встроенная, то лучшим выходом будет купить простенькую дискретную видеокарту и не морочиться с ремонтом.
Ответ написан
Комментировать
@vilgeforce
Раздолбай и программист
А еще может дохнуть БП монитора и как раз к моменту старта системы он уходит в защиту.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы