Как найти удаленную постоянную работу программистом(Европа, Америка)?

Кто работает — поделитесь опытом, какие ресурсы использовали для поиска? Реально ли вообще найти?
  • Вопрос задан
  • 39876 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
krig
@krig
В профессиональных сообществах в LinkdeIn есть разделы с вакансиями, в т.ч. на удаленную работу — вступайте, ищите, связывайтесь с потенциальными работодателями.

oDesk, про который уже помянули, не совсем постоянная работа, точнее совсем не постоянная (знаю о чем пишу, у меня там ~4000 часов), а фриланс.
Ответ написан
Комментировать
xenon
@xenon
Too drunk to fsck
Elance.com
Тяжело начинать (когда 0 отзывов и нет рейтинга), приходится делать достаточно сложные заказы за копейки (этап 1), но получив несколько 5-звездочных отзывов, можно уже за нормальные заказы биться (этап 2). А со временем временные заказчики перерастают в постоянных (или постоянно дают мелкие работы, или большой долгий проект). (этап 3 — стабильный ежемесячный доход при работе из дома в трусах с бутылкой пива у компа).
Ответ написан
Комментировать
dmitry_pavlov
@dmitry_pavlov
World-class .NET freelance contractor (remotely)
Мы в компании Toptal всегда заинтересованы в опытных программистах с уверенным знанием английского языка. Имеются проекты под самые различные технологии. Если интересно, почитайте требования и приходите. Здесь описана наша процедура отбора кандидатов

Подробнее об удаленной работе в Toptal для программистов в блоге Payoneer.
Ответ написан
@gladkikh01
Есть несколько вариантов.
1) Наименее затратный по времени.
Можете попробовать разослать свое резюме через talentboard.me/candidate
Они как раз делают рассылку по компаниям из США и Европы.
2) Мониторить доски с объявлениями о найме.
Например: https://weworkremotely.com/
или careers.stackoverflow.com/jobs/remote
Но здесь очень большая конкуренция.
3) Можно писать и присылать свое резюме в компании, которые практикуют удаленную работу. Из известных помню эту: https://open.buffer.com/how-we-hire/
Думаю, таких не мало.
Ответ написан
boramod
@boramod
Реально. Почитайте мой пост в q&a, тут народ много полезного в комментах написал.
Ответ написан
Комментировать
@shastnyy
Можно искать вручную, можно подписаться на какой нить сервис. Вот этот бесплатный, но рассылает только удаленные нетехнические вакансии. Зато все приходит на почту, удобно и сохранает много времени.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы