@hochbar

Как получать архив папки с Github на почту?

На Github есть репозиторий со множеством папок, в каждой папке есть файлы, файлы кем-то редактируются и обновляются. Какой-то периодичности и порядка в обновлении нет- файлы в одних папках могут редактироваться 2 раза в неделю, в другой раз в год- как уж кто захочет. Сразу говорю- репозиторий не мой, прав на запись/доступа нет, но репозиторий открыт для чтения. Вопрос такой: если в определенных папке были отредактированы файлы, как получить zip-архив этой папки на почту? То есть условием срабатывания является изменение файлов в папке, как только любой файл в папке обновляется, сразу же нужно получить архив папки на почту. Такое возможно?
  • Вопрос задан
  • 311 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Прямо на почту из коробки нет, не представляю кому это нужно.
Но можно подписаться/проверять Atom ленту и реагировать на коммиты, вот пример ленты: https://github.com/nazar-pc/CleverStyle-CMS/commit...
При появлении нового коммита просто делать git pull, простеньким скриптом можно обойтись. А архив... глупости какие-то вы придумываете. Можно, конечно, грузить zipball всего репозитория, но по папкам нельзя, да и смысла нет, если можно всё инкрементально грузить.
Ах, ну да, можно написать скрипт, который будет проверять ленту, выкачивать zipball и отправлять письмом, но это реально идиотизм.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
делать гитпул
скриптом через инотифи мониторить изменения в папке и потом слать в архив если такое было.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы