Как работает компьютер :)?

Добрый день всем! Я начинающий программист. Вот начал меня мучить вопрос о принципе работы компьютера. О 1 и 0 я знаю, но мне хочется разобраться глубже.. Грубо говоря, как кусок железа понимает программы, как мы видим картинки, слышим звуки. Каким образом электрические сигналы преобразуются в изображения, видео и т.д. Может вопрос немного странный, но я не понимаю этого. Пожалуйста разъясните, разложите все по полкам четко и понятно кто знает. Благодарен на перед.
  • Вопрос задан
  • 5108 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@AbHabr
Самое лучшее изложение о том, как работает компьютер я встретил только в одной книге: Чарльз Петцольд: Код. Тайный язык информатики
Для меня она, в свое время, поставила все на свои места, и сделала более понятным.
Ответ написан
Sigbjorn
@Sigbjorn
Шаман-некромант
Советую почитать Таненбаум Э. "Архитектура компьютера" (6-е издание) и Современные операционные системы. (4-е издание)
Ответ написан
Комментировать
@gapel
Очень-очень-очень широкий вопрос. Для того чтобы ответить на него с нужной для программиста полнотой нужно высшее техническое (желательно радиотехническое) образование. Идите его получать))) В процессе обучения вы не поучите все ответы, но хотя бы поймете где их искать и сможете их понять. Хотите попробовать сами? Начните с Харрис и Харрис "Цифровая схемотехника и архитектура компьютера". Благо в сети есть официально бесплатный экземпляр. Понимать будете больше и сможете сформулировать вопросы дальше.
Ответ написан
Комментировать
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы