@PyTiMa
Учусь, кручусь, верчусь.

Какие книги лучше читать по матану?

Привет всем. Решил немного почитать перед учебой в ВУЗе.. Посоветуйте актуальные книги по матану и дифференциальному и интегральному исчислению.. По чьим лучше учить все это дело?
  • Вопрос задан
  • 6764 просмотра
Решения вопроса 1
1) Отдыхай, научишься ещё.
---
2) Фихтенгольц в трех томах... но это потом, а сейчас пункт 1.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Stopy
На своем 1 и 2ом курсе намучался с матаном, дискретной и другими математиками, готовься к аду, если плохой преподаватель. А так вот хороший ресурс www.mathprofi.ru . От фамилии "Демидович" уже бросает в дрожь
Ответ написан
@magazovski
Доступнее всего матан изложен у Зорича, задачки конечно же решать из Демидовича.
Ответ написан
Вот это очень полезная книга: amzn.com/0198723539
Перевода нет, к сожалению. И придётся покупать.
Я прочёл и не пожалел.

Помогает понять как выстроить все эти новые и не до конца понятные факты в более-менее стройную систему знаний у себя в голове. Это помогает сформировать понимание, а не опираться на память всё время, пока информация в голове уложится.

А из книг непосредственно по математике могу посоветовать вот эту (второй том в бумаге найти никак не могу).
Ответ написан
Комментировать
@Lexans
Советую лекции автора Дмитрия Письменного (есть в сети). В нашем вузе по нему читали. Все кратко и по делу, ко всем темам есть разобранные примеры. Есть книжка со всем матаном (в тч дифурами) и оидельная по теор веру и мат статистике.
Ответ написан
Комментировать
@potan
Функциональный программист
Фихтенгольц по матану и Шабат по ТФКП.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы