@lexzus07

С++. Работа с графикой. Когда начинать?

Доброго времени суток! Не так давно начал изучать C++. В дальнейших перспективах работа с UE. Но для начала хотелось бы поработать с графикой в C++ с использованием его библиотек. Вопрос следующий: когда можно начинать учиться работать с графическими библиотеками? Возможно перед работой с любой библиотекой нужно знать "основу" в самом языке? Или изучать параллельно?
Заранее благодарен! И прошу прощения если мой вопрос некорректен!
  • Вопрос задан
  • 569 просмотров
Решения вопроса 1
Nipheris
@Nipheris Куратор тега C++
> Возможно перед работой с любой библиотекой нужно знать "основу" в самом языке?
Вполне логично, что язык надо знать, вопрос - насколько полно (особенно это касается C++, полностью его знают только разработчики стандарта и компиляторов).
OpenGL (который я бы советовал вам посмотореть) это по сути Си-шная либа, поэтому с ней проще - выучите что такое функции и указатели, разберитесь с базовыми типами данных и особенностями операций (чтобы не удивляться, почему 3 / 2 = 1, а 3.0 / 2.0 = 1.5), и можете пробовать. Из общего развития - матричная алгебра, особенности компьютерной арифметики (числа с плавающей точкой и т.д.). Ну и сама "графика" - устройство графического конвейера, типы рендеринга (фотореалистичный/реального времени), этапы рендеринга, и т.д.
Отдельная задача - уметь настроить компилятор и IDE для того, чтобы все, что использует OpenGL, нормально компилилось, но это вы и в гугле найдете.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@sitev_ru
sitev.ru - мой блог ...
Яб сразу использовал связку C++ и UE! Кстати, встречное предложение, изучаем вместе C++ и UE и пишем на эту тему блог... У меня блог простаивает) Ну как?
Ответ написан
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Сначала - основы языка и среды разработки. Вы уже умеете подключать библиотеки?
Ответ написан
Комментировать
ptitca_zu
@ptitca_zu
Programmer. Reader. Introvert
Отличный туториал на эту тему.
Ответ написан
Комментировать
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
В С++ нет графических библиотек.(
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы