@nazimov

За сколько продать Android приложение?

Некая компания владеющая интернет ресурсом хочет выкупить мое Android приложение (мобильный клиент для их ресурса).
Приложение с рекламы приносит в среднем 2$ в день, активных установок 25000. Каждый день приложением пользуются 1000 человек.
По сути, им нужно вытеснить мой мобильный клиент своим собственным клиентом.

Какова ориентировочная стоимость?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 788 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
Как вариант:
Сколько затрачено часов на разработку * ваш рейт + упущенная прибыль скажем за год-два с поправкой на вероятное увеличение числа пользователей
Ответ написан
Комментировать
@onlooked
Раз компания хочет выкупить, значит оно им очень надо. Поднимайте цену, не бойтесь, купят.
Ответ написан
Комментировать
rework
@rework
Помог ответ? В благодарность отметь его решением
около 150 000 руб. т.к. сюда нужно заложить затраты на разработку приложения
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Озвучьте им цифры, пусть предложат сами.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Прикиньте сколько заработаете за два года и продавайте
Ответ написан
atetc
@atetc
Админ Android dev-s чата: https://goo.gl/8JKF1f
Продавать по цене которая будет им выгодна, а именно: ваша цена должна быть дешевле, чем цена которую они заплатят за доработку (учитывайте тот факт, что даже купив у вас, компания будет допиливать приложение и все равно потратить деньги, т.е. разница = цена новой разработки - цена доработки, и как правило эти вещи мало отличаются). Итого мой совет: продавайте за сколько можете и как можно быстрее, ибо у вас всего один покупатель.

Кроме того имейте ввиду, что после того как они запилят своё официальное приложение без вас, они могут написать в саппорт предоставив все документы на торговую марку бренда и прикрыть ваш аккаунт. Тогда вы потеряете и этот доход.
Ответ написан
Комментировать
@Ly4kl
Опытный пользователь Android
Даешь им 400$
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы