@avorontsov

Комплексные системы для защиты информации между БД и пользователем?

Поясню, есть большая база данных в локальной сети с красивым клиентом и ограничением прав доступа (и т.п. фишками, не самописная, не Российская), где можно 2 раза кликнуть на документ/чертеж/прошивку/видео/mkv/mp3/образ диска/%smth_else%, этот объект скачается на локальный компьютер в %temp% и откроется в нужном приложении/cad'e.

Как сделать так, чтобы этот объект нельзя было достать никаких образом из %temp% для того чтобы скопировать/украсть? Т.е. разрешать открывать определенные файлы только определенным процессам или программам, а после работы мгновенно удалять.

Да, мы отключили флешки, подумали обо всем на свете, что пользователь может сфотографировать экран, снять слепок, пытать админа и т.д.. Но в данный момент вопрос такой, есть ли программные комплекты для полной защиты связи между БД и приложением пользователя.

Немного данных о сети. Active Directory, у всех win 7 prof. Приоритет - максильмально быстрое внедрение.
  • Вопрос задан
  • 240 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
скачается на локальный компьютер в %temp% и откроется в нужном приложении/cad'e

Клиент поработает с файлом в, скажем, cad'e, сохранит измененный файл в %temp%, потом измененный файл закачается в базу как новая версия?
Для такой работы файл, а так же сборочные единицы и т.п. должны жить в %temp% и быть доступны cad'у. А в любом cad'e можно "Сохранить как"
Ответ написан
Комментировать
@DastiX
Плохо описаны начальные условия.
Вангую следующее:
1. Есть бд, есть клиент. Вы не можете править их код.
2. Клиент выгружает на рабочую станцию файлы напрямую из бд в temp.
3. Вам надо исключить возможность копирования этих фалов.

Если все это так и !в клиенте можно настраивать папку temp, и это может только админ!, то пишите свой лаунчер, который запускает нужную вам программу от привилегированного пользователя, имеющего права на переназначенную папку temp. Другие пользователи не имеют к ней доступ.
Получается ваша прога и проводник пользователя выполняются в разных acl-контекстах и не имеют к друг другу доступа.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы