Хочу создать сайт, используя Material Design. С чего мне начать изучение?

Я до поры до времени "создавал" сайты на CMSках - Wordpress и Joomla. Это удобно, но не всегда, не мне вам объяснять. Я начал верстать свои PSD-шаблоны на HTML, следуя различным урокам и прочему. Мне сильно нравится Material Design и очень хочу сверстать сайт, используя его, а затем написать или заказать разработку CMS, которая будет выполнять определенные цели. Как мне правильно подойти к этому вопросу, если на данный момент я знаю только HTML и CSS. На них и писать? Просто я вижу, что есть множество фреймворков, некоторые специально подточенные для Material Design. Но вот понять, как это делать, я не могу. Изучать гайдлайны? Когда я попытался установить какой-либо из этих фреймворков и на ходу попытаться в них разобраться (как в свое время с CMSками), я понял что нихрена не получится. Я наткнулся на необходимость установки этих самых фреймворков. Для них в свою очередь нужен Bower. Для него NodeJS и т.д. А прежде чем начинать изучать что это такое и с чем едят, я хотел бы составить план изучения. В общем вся эта аллегория формулирует такой вопрос:
Какие уроки/книги/курсы мне изучать, чтобы зная HTML и CSS, я научился разрабатывать сайты с использованием Material Design и фреймворков? Как-то так, прошу простить мою WEB-Develop-неграмотность. Если по ходу нужно изучить JavaScript, PHP, приветствуются указания к соответствующей документации/урокам/книгам. Просто не хочу изучать всё подряд, что нужно и не нужно. Конкретно - знаю HTML, CSS, хочу уметь делать сайты на фреймворках "в стиле Material Design" - с чего начинать, чем продолжить, и на чем я пойму, что готов..
  • Вопрос задан
  • 2352 просмотра
Решения вопроса 1
orlov0562
@orlov0562
I'm cool!
К HTML и CSS добавь JS, учебник тут: javascript.ru и сразу за ним JQuery для облегчения работы с селекторами. Дальше создавай любые дизайны, какие захочешь. Material design - это набор принципов и никакие фреймворки тут не нужны, все можно сделать обычным CSS.

Ну, а если захочется изучать фреймворки, то заходи на их сайты и в разделе документация читай как их использовать. Bower и всякие другие приблуды, это конечно круто, но в частности bower только копирует из одного места в другую кучку файлов, это ты и руками сможешь сделать. А что касается штук вроде sass, less - то тут конечно сложнее, но если без них не обойтись, то опять же вся инфа по установке есть на их сайтах. Кроме того, есть habr, youtube, google с яндексом.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Официальное руководство на русском языке - css-live.ru/articles/materialnyj-dizajn-vvedenie.html.
Вот фреймворк с хорошей документацией (не сложнее бутстрапа) и без всяких нодов - www.getmdl.io/components/index.html
Вот кстати фреймворк с русской документацией. Сам не пробовал, так что ничего сказать не могу
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы