heavyrail
@heavyrail

Как программно организовать автоматическую раздачу Интернета с Android-телефона по USB (USB Tethering)?

Тестирую различные устройства с Android на предмет раздачи ими Интернета по USB.
Почему-то в некоторых из этих устройств отсутствует в настройках опция "USB-модем", есть только обратная - "USB Интернет" (компьютер раздаёт Интернет по USB, а Android его получает - но мне нужно наоборот).
У проблемных устройств марки и модели разные, версии Android - тоже, то есть установить чёткую связь между брендом, моделью, версией ОС и способностью работать нельзя. Если я ставлю на такое устройство программу USB Tethering из Маркета - тогда возможность раздачи Интернета появляется: программа стартует автоматически при подключении к ПК, и предлагает нажать волшебную кнопку "Start Tethering", которая, в свою очередь, вызывает спрятанное в этих моделях подменю "Режим модема".

Я бы хотел иметь возможность запускать раздачу Интернета по USB в автоматическом режиме, т.е. чтобы не нужно было нажимать никаких кнопок, подключил по USB - всё заработало. Так как я хочу встроить эту функцию в собственную программу, хотелось бы поглядеть какие-нибудь исходники на эту тему. Подскажите, где такие можно посмотреть?

P.S. Ну и для начальных тестов пригодится уже скомпилированное приложение без исходников.

P.P.S. Всё это должно работать без root.
  • Вопрос задан
  • 756 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@roodz
Выбор режима работы USB есть в режиме для разработчиков
- Зайдите в настройки телефона, в раздел "О телефоне"
- Далее нажмите 7 (или 10) раз подряд на версию оболочки
- Перейдите в "Настройки" - "Система" - "Дополнительно" - "Для разработчиков"
- Выберите пункт "Конфигурация USB по-умолчанию" - "USB-модем"

После этого раздача с телефона по USB будет включаться автоматически при подключении кабеля от PC к USB телефона.
Ответ написан
Комментировать
@Lazoreth
Душу питона на работе
Вам нужен EasyTeether. Он то как раз и позволяет всё это сделать
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы