intnzy
@intnzy

Нужно настроить звук на ноутбуке в наушники и динамики одновременно?

Спасите, помогите люди добрые!

Есть ноутбук HP6555, работающий под Windows 7 Pro. И сломался в нем разьем звуковой (jack) на наушники. Ну как сломался, заел контакт размыкателя и теперь он всегда в положении «наушники включены». В наушниках звук играет без проблем. Но очень-очень нужно иногда звук проигрывать и через динамики. В настройках аудио светится постоянно — «разьем подключен» и никак невозможно это изменить. Причем Skype при вызове и новых сообщениях крякает через динамики!

Разбирать ноут — самый последний вариант, ибо самый трудоемкий и сложный.

Может есть какая программа сторонняя, для донастройки микшера чтобы играл куда скажут, не взирая на состояние разъема или еще какой способ? Внешние колонки тоже не слишком хорошо, хочется решения задачи исключительно с ноутбуком, без доп обвеса.
  • Вопрос задан
  • 25611 просмотров
Решения вопроса 1
@voodoo113
На сколько я понимаю за положением этого замыкателя следит какая-нибудь фирменная приблуда, запущенная в трее? Попробуйте ее выгрузить, а затем выберете «Использовать по умолчанию» в контекстном меню нужного пункта в списке устройств воспроизведения. Если получится — просто уберите эту приблуду из автозагрузки. Так же в настройках этого приложения вполне может быть пункт автоопределения активного разъема, который можно отключить.

Настраивать так, чтобы поток воспроизводился из нескольких разъемов тоже получалось когда-то, но хоть убейте не помню как.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
XaosSintez
@XaosSintez
Если звук от Realtek, то можно воспользоваться вот этим руководством:
7win.org/Reestr/reeizm7.htm

Я по нему так и сделал, звук одновременно и в колонках и в наушниках
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы