@daMage

Как снизить температуру процессора?

Купил Dying Light в стиме, но при попытке поиграть, процессор нагревается до 80 градусов. Стоит ли заморачиваться, или это нормальная ситуация для игр на linux? Процессор Intel® Core™ i7-4770K CPU @ 3.50GHz × 8. В момент игры задействован на 30%, что, как по мне, мало для такой температуры.
  • Вопрос задан
  • 665 просмотров
Решения вопроса 2
sayber
@sayber
Да, я программирую на PHP и еще асинхронно!
Добрый день.
Имею почти такой же процессор 4790К.
Когда собрал комп, процессор при игре в тот же DL грелся как у вас.
Затем я решил зайти в ИМ и купил себе кулер Zalman
Теперь температура более 32 градусов не поднималась.
Ответ написан
alexclear
@alexclear
A cat
Можно попробовать улучшить эффективность системы охлаждения. Скорее всего, у Вас сейчас используется какая-нибудь термопаста и какой-нибудь вентилятор. Скорее всего, качество термопасты можно улучшить путем замены (в интернете довольно много обзоров с тестами, например www.thg.ru/howto/test_termopast_part_2 или fcenter.ru/online/hardarticles/cooling/30249, в свое время я выбирал себе термопасту просто по спецификациям производителя, купил ту, у которой была лучшая теплопроводность). Также попробуйте заменить кулер, к сожалению, способность кулера отводить и рассеивать тепло можно узнать только путем тестирования. Я обычно ориентируюсь на характеристики воздушного потока вентилятора (часто указывается производителем в единицах cfm, cubic foot per munute) и вес, а также материал радиаторной части. Чем тяжелее радиатор, тем он эффективнее, при использовании одного и того же материала. Материал радиатора должен обладать хорошей теплопроводностью (медь лучше алюминия).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы