@1CEM4N88

Получение лицензии (прав), чтоб портировать ПК игру на мобильные платформы?

Здравствуйте!
У нас с другом зреет идея портирования любимой нами игры на IOS и Android для официального выпуска игры на AppStore и Google Play.
Игра достаточно известная и является одной из первых частей большой серии. Права на всю серию принадлежат одному из крупных игроков на рынке. Эта компания сосредоточена на выпуске игр для PC и консолей, поэтому можно предположить, что своими силами портировать на мобильные платформы они ничего не будут.

Интересуют следующие моменты:
1) возможно ли приобретение прав только на эту конкретную часть игры? (вся серия нас не интересует)
2) в какой форме лучше всего вести переговоры и как увеличить шансы на положительный исход?
3) нужно ли вообще приобретать права или есть какие-то альтернативные варианты?

Будем признательны за дельные советы.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 797 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@IceJOKER
Web/Android developer
1. Спросите у них, откуда нам знать?
2. В той форме, чтоб это было и им выгодно, предложите им % от выручки и опишите бизнес план, что собираетесь сделать, как собираетесь монетизировать и какие $$ видите через пару месяцев, лет.
3. Зависит от конкретного "объекта", если авторы дают добро - не нужно, иначе - нужно.

Примитивные и глупые вопросы как по мне, извините если задел
Ответ написан
@nimfai
Full stack developer
Вы оформлены как студия или ещё как то? Без этого думаю они с Вами и говорить не станут. Кто захочет рисковать репутацией поручаю разработку любителям?
Я сам хотел портировать на Android Fable первый, но потом понял что никто не доверит мне портирование.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы