USB-накопитель с шифрованием данных

Озаботился поиском USB-накопителя с шифрованием данных, доступ к которым можно получить по вводу пароля или по скану пальца. Нашёл некоторые модели Transcend JetFlash, однако во всех, насколько я понял, используется такая схема: в системе появляется виртуальный СД-РОМ с ПО для расшифровки диска, там вводится пароль и тогда уже в системе появляется сам накопитель. Учитывая, что флешку хотелось бы использовать не только в Windows, но и в никсах, это серьезный недостаток.

Итак, список требований к устройству:
— поддержка шифрования на лету, хардварно, без использования софта;
— отсутствие необходимости в дополнительном ПО при использовании (максимум — для инициализации устройства первый раз);
— нормальная работа в Windows и Linux (причём Linux зачастую без иксов);
— дешифровка данных по вводу пароля или отпечатку пальца, а лучше комбинированный метод;

В идеале так же хотелось бы иметь:
— какой-нибудь дисплей для обратной связи с устройством («неправильно введён пароль», «ошибка дешифровки» и т.д.);
— возможность шифрования не всего диска, а какой-либо его части/раздела.

Заранее спасибо за помощь.
  • Вопрос задан
  • 10533 просмотра
Решения вопроса 1
difiso
@difiso
В параллельной вселенной я космонавт
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AlexandrPo
@AlexandrPo
Не посчитай за рекламу) Мы занимаемся подобными гаджетами samurai24.ru -посмотри может подойдет.
И будь осторожен Corsair Flash Padlock 2, внешние диски с proximy карточками и отпечатками взламывались нашими спецами довольно просто.
Карточки взламывали брутфорсеромв течении 2-х дней.
А в остальном как я понял разбирался корпус и на ножки процессора посылали сброс пароля.
IronKey нормальные -но меня смутило что никто ничего ответить не может. И то что как их в комп вставляешь в инет, постоянно шлют копии твоих файлов в облако. Типа если потеряешь, мы их вам восстановим)
Смотри случайно не купи такую) ru.wikipedia.org/wiki/COFEE
Ответ написан
Комментировать
@johny69x
Более-менее под описание подходит iStorage DatAshur PRO (Bootable Drive). Работает со всем ОС и устройствами. Обратная связь посредством трех индикаторов на флешке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы