@dk-web

Как лучше создать форму «график работы» и таблицу в БД к ней?

Хочу посоветоваться... в голове тупое, примитивное пока только решение.
Понадобился модуль "график работы филиала". В календарь в свой пока не встрою - другим забит, просто банальный вывод.
Понедельник: 10:00 - 18:00
...
Суббота: 11:00-16:00 (примечание).

Делаю форму..
<form  id="working_hours" >
           <select name="city" id="city_working_hours"/>
            селект выбора города
                </select>  
      <label> Выберите день недели и рабочие часы </label>
   <?php foreach ($days as $key=>$value): ?>
   <label> <?php echo $value;?>  </label>
    c <input type="text"  name="<?php echo $key;?>_open" value="" class="time_input"/>  
       до <input type="text"  name="<?php echo $key;?>_close" value="" class="time_input"/> 
       примечание <input type="text"  name="<?php echo $key;?>_extra"  value="" />
<?php endforeach; ?>

Будет выводится циклом через массив $days=array("monday=>"Понедельник", ..., "sunday"=>"Воскресение").

В БД хотелось бы иметь такую структуру...

CITY| DAY | OPEN | CLOSE | EXTRA

итого по 7 записей на город..

Но, что-то мне подсказывает, что сериализация такой формы к успеху не приведет.. Придется парсить name обратно - отделяя (определяя) день недели.
Может загнать в таблицу, где строка каждый день с id=monday-... потом через jquery (each) пройтись по таблице получить id дня, считать три значения в инпутах, сериализовать это в строку - city=&day=&open=&close=&extra= и заслать в обработчик..

Буду признателен, если поделитесь своим видением. Уверен есть простое решение...
  • Вопрос задан
  • 216 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@heartdevil
плыву как воздушный шарик
Привет.

У вас же City и DAY - это справочники в бд? Это для уточнения спросил)

А вообще сериализация должна пройти. В city будет подставлен id города, в day будет id дня Проверить ведь не сложно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы