xoma2
@xoma2
Программист

Зачем нужен twig если в него даже widget нельзя вставить?

Зачем нужен twig если в него даже widget нельзя вставить?
Приходиться смешивать .php и twig
Что совсем не то что мне нужно. С учетом того что у меня есть еще JS шаблонизаторы то получается полная каша

Можно на каждый пук вызывать функцию, но это же геморой для большого приложения.
Или я что то не так понимаю?
  • Вопрос задан
  • 2089 просмотров
Решения вопроса 1
iiifx
@iiifx
PHP, OOP, SOLID, Yii2, Composer, PHPStorm
Twig - отличный инструмент. Но в Yii2 он в общем то и не нужен. Он там будет больше мешать. Суть в том, что в Yii2 шаблоны сильно интегрированы в фреймворк: лайауты, виджеты, регистрация метатегов, ассеты, кэширование и прочее. Все что вам понадобится при работе с шаблонами там уже есть.

В свое время, перед началом работы над крупным проектом, у нас тоже стоял вопрос шаблонизатора. Тоже рассматривали Twig. Но после тщательного изучения фреймворка подключение внешнего шаблонизатора сразу отбросили. И за последний год ни разу не жалели о таком решении.

Есть правда одно место, где без внешнего шаблонизатора не обойтись. Но это уже другая история :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Akdmeh
@Akdmeh
PHP, Yii2, Music
Twig может понадобиться в Yii, если возникает необходимость в возможности редактирования шаблонов конечным пользователем благодаря функции песочницы.
Во всех других случаях это только вопрос удобства - встроенные виджеты Yii имеют огромное преимущество в скорости разработки типичных участков кода (вывод постраничных записей, стандартные плагины JQuery UI и т.д.), и поэтому если переходите на Twig - это должно быть оправдано какой-то целью, а не "сделаю just for fun".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы