@Keepo

Как починить дискретную графику в lenovo и не выкинуть ноут в окно?

Собсно ситуация такая:
ноутбук lenovo g510
win 8.1 pro x 64
дискретная графика intel hd (4600) \ amd radeon
установленные с сайта производителя драйверы на чипсет, автоматически установленные виндой новые драйвера на интел. карту, и всевозможные установленные драйвера на radeon.
А проблема такая: на сайте производителя заявлена модель радеоновской карты: до AMD Radeon HD8750M, на сайте oldi (в котором ноутбук и куплен) также указана AMD Radeon HD8750M,
НО и автоматическая утилита amd И диспетчер устройств показывают модель R5 M 200\ HD 8500M . Я пробовал установить драйвер с официального сайта АМД для HD8750M но это ничего не изменило.
Ну и вопрос: это я дурак и надо идти искать чек и убеждаться что мне продали ноут в комплектации с HD 8500M (но тогда почему карта отображается как R5 M 200\ HD 8500M? и вообще кто так делает? на моем g 500 стоит Radeon HD8750M, а на g 510 решили вдруг поставить HD 8500M? ) или же у меня какие то необычные проблемы с драйверами?

ПЫ.СЫ: на g500 была немного схожая проблема: там утилита не видела видеокарту.
Там все решилось сначала установкой старого драйвера а потом нового. Тут не особо сработало.
ПЫ.СЫ(2): система новая. в диспетчере устройств помимо всяких неизвестных блютузов также есть одно неизвестное устройство загуглить айди которого я так и не смог ибо не очень это умею(почему то гугол выдал что оно относится к видеосистеме g410)
  • Вопрос задан
  • 440 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы