@vovawed

Не могу зайти в админку на роутере. Как зайти?

У меня стоит вай фай без пароля, но с белым списком. То есть к моему вайфаю могут подключаться только те, кто в этом списке. Все было хорошо, никто не мог подключиться к моему вайфаю, но сегодня я узнал, что соседка сидит в моем вайфае. Она просто подключается без проблем. Я пытался зайти в админ панель, чтобы исправить это, но никак не мог зайти ни с компа, ни с планшета.509d7d786fd64839889f7ce7ce1a2cda.JPG
В интернете я нашел пару статей, в которых говорилось, что проблема в большинстве случаев это не получение IP и DNS автоматически. Но у меня это все установлено. Пинг с 192.168.0.1 смотрите на скриншоте.baaa2ecc3ca9491d98ce66dc71175c70.JPG
В комплекте с роутером есть диск для настройки роутера, но на первых шагах выбивает ошибку.ba48dc14e94e482ca3fbb6765c67d58a.JPG
И конечно я пробовал сбросить настройки роутера на самом роутере, но зря - он на это никак не реагирует. P.S. Я пользовался программой Charles (HTTP мониторинг), возможно это имеет какое-то значение.
  • Вопрос задан
  • 2530 просмотров
Решения вопроса 1
@vovawed Автор вопроса
Нашел решение на cyberforum:
Hard reset или 30/30/30 - очистка области энергонезависимой памяти (NVRAM), где хранятся некоторые пользовательские данные и настройки роутера. Часто в NVRAM кроме полезной информации, собирается много всякого "мусора", который процедурой Factory Default (заводской сброс) полностью не очищается, например, после смены прошивок разных типов DD-WRT, Tomato или старые.
На включенном роутере нажмите и удерживайте кнопку RESET на задней части модуля в течение 30 секунд
Не отпуская кнопку сброса, отключите роутер и держите RESET еще в течение 30 секунд
Включите роутер и зажмите кнопку RESET еще последние 30 секунд
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Amigo83
IT-шник
Ввести в командной строке "telnet 192.168.0.1 80" и посмотреть, доступен ли собственно вебсервер на роутере.
Ответ написан
Комментировать
К слову на некоторых прошивках при включении https нужно в адресной строке принудительно прописывать протокол иначе вылетит такая же ошибка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы