@krll-k

Хватит ли 512кбит/сек для воспроизведения видео с youtube или вконтакте, и если да то в каком качестве?

Собираюсь подключить мобильный интернет от yota, а минимальная предоставленная скорость это 512кбит/сек, вот меня и заинтересовал вопрос: смогу ли я без задержек смотреть видео с yuotube перед сном? Параллельно с тем смогу или нет интересует то в каком качестве будет доступно это видео. Допустим у ведеосервиса вконтакте есть качество от 240 до 1080, эти цифры о чем говорят?
  • Вопрос задан
  • 17949 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@lyeskin
https://support.google.com/youtube/answer/1722171?hl=ru

Там есть раздел "битрейт", вот смотрите какая нужна скорость для каждого из разрешений , складываем его с битрейтом аудио и добавляем 20-50%(погрешность и потери) и получаем нужную нам скорость интернета для воспроизведения подобного видео.
Ответ написан
Комментировать
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
На такой скорости можно проверить почту, переписываться вконтакте. Всё.
Торренты Йота режет при любом тарифе.

Я пользуюсь йота, тариф за 440 руб. в месяц (смартфонный), LTE. В итоге смог понизить скорость домашнего Интернета до 2 мбит, типа резервного канала, или когда меня нет дома. У 2КОМ в случае понижения скорости положенных 300 рублей должно хватить на 50 дней...
Ответ написан
Комментировать
@Alexeiv
Ответ (со страницы гугла) таков:

360p 1 Мбит/c (а это 1000 кбит/сек)

т.е. тебе не хватит даже на 360p, если только на 240p
чтобы более менее смотреть видео на Youtube (480p) потребуется минимум 2,5 Мбит/с
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы