Хочу сделать простую игру на JS. С чего начать новичку?

После многих неудачных попыток решил еще раз попробовать освоить хотя бы один язык программирования. Сам я занимаюсь созданием и продвижением сайтов / блогов, поэтому решил начать с языка, который соприкасается с вебом - javascript.
До этого я пробовал начинать читать книги, статьи, видеоуроки(на данный момент полезнее всего для меня оказывалось), но в итоге безрезультатно. Не получалось что-то, отвлекался на что-то и в итоге забивал.

В общем, теперь хочу поставить задачу и делать, параллельно учиться и запоминать. Хочу начать с игры крестики-нолики (если неудачный вариант, предложите свой). С чего мне начать? Знаний по js нет, но основы программирования я конечно знаю, не надо объяснять что такое переменная или цикл. HTML, CSS знаю на нормальном уровне.
  • Вопрос задан
  • 8276 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@DarCKoder
Сначала изучите сам js- https://www.youtube.com/playlist?list=PL363QX7S8Mf...
Это канал Sorax'a у него самые лучшие видео уроки, объясняет без воды!!! Так же есть html5, css3 , и многое др.

А дальше могу посоветовать https://www.youtube.com/playlist?list=PLczcTSDLfwN...

Здесь уже обучитесь писать браузерную игру на html5, css3 и javascript'e
Ответ написан
Комментировать
tot0ro
@tot0ro
Front - end developer
Попробуйте тут посмотреть: jsbook.ru/category/game_development
Ответ написан
Комментировать
Sadist07
@Sadist07
Верстальщик, Недо дизайнер
geekbrains.ru там есть курсы бесплатные "Основы программирования" и там как раз на javascripte в конце урока делают игру Блэк Джек
Ответ написан
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Сначала немного усилить/знания навыки по JS. Начините с манипуляций DOM (+стили, анимации), потом изучите прямую работу с canvas, далее к библиотекам для canvas, если говорить про игры.
Можете мне написать, поставлю задачи (контакты в профиле).
Ответ написан
Комментировать
stasuss
@stasuss
быдлокодер со стажем
вообще геймдев и "хочу освоить язык программирования" это тоже что синхронное плавание и "чот я плавать не умею, пора бы научицо"
Ответ написан
Комментировать
Kolyanbask
@Kolyanbask
Красавчик )
Главное начните! Есть масса видео уроков где можно взять основы. А там практика - практика.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы