KiberVioNet
@KiberVioNet
KiberNet

А возможно ли вообще зарезервировать ОЗУ!? И чтобы её ни кто не трогал (ну тобишь в ней выполнялось мои прописанные команды)?

cec2127e1aed4d2abeb76fdde1b57d26.jpg
  • Вопрос задан
  • 827 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Можно.
Для этого нужно написать свою операционную систему.
Ответ написан
gbg
@gbg Куратор тега Железо
Любые ответы на любые вопросы
Ваши представления о работе памяти современных ОС далеки от реальности.

Для того, чтобы ограничить использование программами вычислительных ресурсов, существуют Job Objects.
Ответ написан
sivabur
@sivabur
Заблокировали просто так!
Думаю что можно резервировать! есть программы которые делают виртуальный диск. При том что он находится в оперативной памяти ну и скорость соответствующая.

Но если вам просто надо защита оперативной памяти от чтения с других программ лучше это реализовывать по другому.
Ответ написан
@apreobr
Все современные операционные системы имеют функцию использования так называемой "виртуальной памяти". То есть, (сильно упрощая) когда система исчерпывает всю ёмкость оперативной памяти, она начинает записывать данные в специальный файл на жестком диске, создавая для программ видимость большего объёма оперативной памяти. Соответственно, достаточно сложно создать ситуацию, в которой запуск запланированного задания будет невозможен по причине нехватки оперативной памяти.
Если же для запускаемой программы критично выполнение именно в настоящей оперативной памяти (из соображений быстродействия, или из-за наличия встроенной проверки типа адресуемой памяти в самой программе), я могу посоветовать написать и запускать тем же заданием скрипт, который будет выгружать перед запуском критичной программы какой нибудь ёмкий процесс, освобождая таким образом оперативную память.
к вопросу об управлении виртуальной памятью в windows:
ae23af6d92b44a52a610b4c6d1378dc9.jpg
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы