@dkflll
Молод.

Некоторые клавиши клавиатуры ноутбука не работают, либо при печати появляются разные комбинации символов, какие решения могут быть?

Пару недель назад не сильно залил ноутбук, уже не помню чем, но не стал разбирать его и протер то, что было сверху. Все работало и внимания сушке я больше не уделял.
Но вчера клавиатура начала себя странно вести. А именно, печатать цифры вместе/после букв, например: ц2в5 и т.д., при нажатии на капслок печаталась единица, начинался самопроизвольный ввод.
Решил снять клавиатуру, проверить шлейф, ничего подозрительного не увидел, протер шлейф спиртом, вернул всё на место и,вроде бы, всё начало работать как надо.
Но сегодня при включении ноутбука клавиатура не работала вовсе. Много раз вынимал/втыкал шлейф, клавиатура через раз работала, но непродолжительное время.
В итоге заметил, что всё работает, когда клавиатура подключена, но не вставлена в пазы, т.е. держится только на шлейфе. Если собрать ноутбук, то она опять же работает небольшое кол-во времени с периодическими лагами в виде неработоспособности некоторых клавиш и комбинаций.
Собственно, всё. Есть ли какие-либо варианты кроме как замены клавиатуры или обращения в сервис?
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1445 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Разбираете клавиатуру (а они в ноутах обычно неразборные). Чините сами, закрываете (см п.1). Радуетесь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы