Как правильно выбрать ставку для показа рекламы?

Хочу разместить рекламу в Google Adwords для видео, там можно выбрать цену за которую будет показываться эта реклама. Какую ставку ставить? Что будет, если поставить минимальную ставку?
  • Вопрос задан
  • 771 просмотр
Решения вопроса 1
grimich
@grimich
Не забудьте отметить лучший ответ как решение
А задачи то какие? :)
При минимальной ставке - будет выкупаться минимум трафика (кэп). Можешь попробовать поставить минималку и посмотреть какой объем показов откручивается.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
На каждый день, условно своя ставка, вам оптимизация поможет в дальнейшем. Точку без убыточности, upsale, захват рынка надо тоже считать. Еще бы вам среднюю температуру по рынку хорошо бы знать. Начните с минимума +30%, дальше анализ и новая итерация (в новом промежутке времени).
Ответ написан
Комментировать
Существует и другой вариант.
Перед его реализацией нужно быть уверенным в качестве посадочных страницы на которые у вас приходит клиент с объявлений, в качестве самих объявлений.
1. Выставляете минимальную ставку и держите ее несколько дней, пока гугл не начнет подсказывать Вам стоимость размещения на первой странице.
2. Поднимайте стоимость до максимально возможной. Так чтобы 2х-3х кратно превышать стоимость первого размещения (пункт 1). При правильных прочих настройках у вас будут клики-конверсии-продажи. То есть будет результат. Обязательно чтобы на сайте была установлена и работала аналитика гугла. Время в этом режими у всех разное. Задача - ваши объявления должны показываться только на первых позициях (в идеале на первой).
3. Теперь смотрите сколько реально стоит ваш клик. Именно в вашем бизнесе, для вашей аудитории и в вашей конкурентной среде. Рекомендую снизить стоимость до этой стоимости +20% для объявлений с высоким СТR.
5. Все объявления с низким СТR следует заменить. В принципе на время замены стоимость для них можно снизить ниже той, что определили в пунте 3, но лучше все же выключить и делать новые.

По каждому пункту много ньюансов. Если не хотите нанимать специалиста, хотите разобраться во всем самостоятельно, рекомендую просмотреть серию этих видео.
https://www.youtube.com/channel/UCZMfKwOjwV02tT3CK...

П.С. Это не реклама. Это собственный опыт который работает. Другие, возможно, могут делать иначе, но в любом случае вам стоит глубже изучить разные варианты. Удачи!
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А какой у вас бюджет то? Там же есть прогноз кликов и показов в зависимости от. Цены
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы