@TrK
Могу копать, могу не копать.

Apple iPad в компании, как готовить/управлять централизованно?

Есть штук 20 iPad`ов (потом может будеть чуть больше, но до 30 точно) для использования внутри компании. На всех нужно провести одну и ту же операцию - обновить iOS, установить пару приложений. Сами приложения маленькие, но тянут из интернета оффлайновый каталог, где-то на 5 Гигов суммарно.
По одному их готовить - это и канал нужен широкий, и времени вагон. Как бы это без особых телодвижений сделать проще? Обновить iOS - можно и через iTunes, а установить приложения? Создать какой-то образ и из него раскатать (по аналогии с корпоративными компами)?

Использовать ли на всех один специальный корпоративный Apple ID? Я бы предпочёл скорее так, но вдруг есть какие-то грабли.

Ещё бы какой-то простенький MDM сделать, чтобы можно было их контролировать - централизованно ставить/удалять приложения, настраивать эти приложения, всё такое. Ключевое слово - "просто", а то в основном все решения монстроидальны и расчитаны на много разных устройств.
  • Вопрос задан
  • 247 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
ставите себе OSX Server: там вам будет и кеш (правда не помню как он работает с кастомным контентом, но со сторами/апдейтами работает исправно ) и управлялка девайсами.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы